понедельник, 31 декабря 2012 г.

Гендиректор «Аэрофлота» вывел свои финансы из бизнеса

Гендиректор «Аэрофлота» вывел свои финансы из бизнеса:
aeroflot
Генеральный директор компании «Аэрофлот» Виталий Савельев вышел из капитала компании. Он продал акции «Аэрофлота». Оценочная стоимость пакета – 70 миллионов рублей.
Это очень нехарактерное поведение для топ-менеджера компании, пишет Газета.Ру. Обычно управленцы такого ранга стараются увеличивать свои доли в бизнесе, которым они руководят. Тем самым они демонстрируют уверенность в инвестициях рынку. Однако Виталий Савельев поступил наоборот.
Если проанализировать данные, представленные на сервере раскрытия информации Федеральной службы по финансовым рынкам, буквально за последнюю неделю несколько членов правления «Аэрофлот – российские авиалинии» изменили размер своих миноритарных долей в компании.
Что касается исполнительного директора «Аэрофлота» Василия Авилова, то за эту последнюю неделю его доля в авиакомпании изменялась дважды. Сначала с 0,0000002% до 0,03862%, а потом опять вернулась к 0,0000002%. По уведомлениям «Аэрофлота» подобные же действия проделал директор департамента внутреннего аудита Дмитрий Галкин. Буквально несколько дней назад он увеличил свою долю с 0,000003% до 0,042%. Но как только Галкин получил увеличенный пакет – он его продал. А позавчера заместитель генерального директора по летной работе Игорь Чалик увеличил долю с 0,000117% до 0,04171%.
Несмотря на операции с увеличением/уменьшением доли, три члена правления авиакомпании сохранили свои пакеты в бизнесе. А вот генеральный директор «Аэрофлота» вообще вышел из капитала.
Савельев возглавляет компанию уже три с половиной года. Когда была завершена бонусная программа, доля генерального директора в бизнесе выросла до 0,1485% с 0,0000009%. Это произошло в мае нынешнего года.
Как полагают эксперты, выход из бизнеса может быть первым звоночком того, что топ-менеджер планирует покинуть компанию.
Читать полностью на corpGuide.ru: Гендиректор «Аэрофлота» вывел свои финансы из бизнеса

Комментариев нет:

Отправить комментарий