понедельник, 31 декабря 2012 г.

Горный Алтай в скором времени станет одним из мировых туристических центров

Горный Алтай в скором времени станет одним из мировых туристических центров:
altay
Горный Алтай должен стать одним из лучших туристических центров мира. В этом уверены в правительстве республики. Как отметил министр туризма и предпринимательства Евгений Ларин, развитию этой сферы способствует богатство рекреационных ресурсов, уникальное нематериальное наследие. Еще одно важное преимущество – удачное расположение Горного Алтая.
Этот регион еще с советских времен привлекает туристов. И сейчас он может получить как бы второе рождение. Потенциал региона виден уже по статистическим результатам последних двух лет.
Как сообщает РИА Новости со ссылкой на слова министра туризма и предпринимательства, рост туристического потока отмечается уже сейчас. По итогам года – 11%. В Республику Алтай в нынешнем году приехало полтора миллиона человек. Это не окончательные данные, но довольно точный прогноз, так как уже получены сведения от туристических компаний по бронированию на новогодние праздники. Ну а полная информация по итогам работы отрасли будет озвучена в начале следующего года.
В правительстве напомнили, что в прошлом году также отмечался рост – на 17%, тогда Республику Алтай посетило 1,35 миллиона туристов. Министерство туризма и предпринимательства прогнозирует, что к 2020 году эта цифра должна возрасти до трех миллионов человек.
Продвигая туристический потенциал региона, власти делают ставку на презентацию Горного Алтая как экологически чистого места с уникальными природными ресурсами и богатыми традициями. В правительстве сферу туризма называют одним из приоритетов развития Республики Алтай.
Читать полностью на corpGuide.ru: Горный Алтай в скором времени станет одним из мировых туристических центров

Комментариев нет:

Отправить комментарий