понедельник, 31 декабря 2012 г.

Финам лишили права управлять ценными бумагами в доверительном порядке

Финам лишили права управлять ценными бумагами в доверительном порядке:
FSFR
Федеральная служба по финансовым рынкам России лишила Финам лицензии. Теперь сфера доверительного управления ценными бумагами для компании закрыта. ФСФР аннулировала их лицензию.
Как сообщают «Ведомости» со ссылкой на заявление Федеральной службы, причиной того, что лицензия была отозвана, стало нарушение Финамом закона о противодействии легализации преступных доходов. Например, клиенты компании не могли получить от нее отчеты, в которых была бы проиллюстрирована деятельность управляющих их ценными бумагами.
Компания Финам не стала отмалчиваться и сделала ответное заявление. В нем, в частности, отмечается, что указанные нарушения действительно имели место, но при этом, по мнению представителей компании, эти нарушения не нанесли интересам клиентов никакого ущерба. Как подчеркивается в заявлении, уже с 2006-го года подразделение «Финам Менеджмент» потихоньку сворачивало деятельность, касающуюся работы со счетами доверительного управления. Соответственно, все действия Финам в отношении этих счетов носили абсолютно формальный характер.
Это уже не первый случай, когда Федеральная служба по финансовым рынкам обращает свой взор на деятельность компании Финам. В частности, почти четыре года назад службой был аннулирован квалификационный аттестат, которым обладал председатель совета директоров компании Виктор Ремша. Кстати, причина тогда называлась такая же, как и сейчас. Но буквально спустя три года аттестат вернули.
Компания Финам была основана в 1994-ом году. С тех пор она является одним из крупнейших инвестиционных холдингов страны.
Читать полностью на corpGuide.ru: Финам лишили права управлять ценными бумагами в доверительном порядке

Комментариев нет:

Отправить комментарий