вторник, 6 ноября 2012 г.

На банк HSBC наложен крупный штраф за отмывание денег

На банк HSBC наложен крупный штраф за отмывание денег:

Общий объем штрафов за отмывание денег, которые американские финансовые регуляторы наложат на крупнейших банк Евросоюза HSBC, составит $1,5 млрд, сообщает Итар-Тасс.
В опубликованном летом докладе Верхней палаты конгресса США утверждалось, что HSBC выступал в качестве финансиста для подозрительных клиентов, в том числе из Сирии и Ирана. “Культура, царившая в HSBC в течение долгого времени, была “грязной”, – цитировало тогда Reuters сенатора-демократа Карла Левина, возглавляющего подкомитет по расследованиям.
В прессе сообщалось и том, что мексиканские наркокартели могли отмывать деньги, воспользовавшись банковскими услугами HSBC.
В заявлении банка по поводу доклада сената США говорилось, что этот документ демонстрирует “важные уроки для всей банковской индустрии, которые помогут предотвратить возможность использования мировой финансовой системы нелегальными структурами”.
СМИ также сообщали, что банк и американские регуляторы проводят переговоры по вопросу претензий, предъявленных властями США к HSBC.
Читать запись На банк HSBC наложен крупный штраф за отмывание денег полностью на corpGuide.ru - Гид в мире корпоративных новостей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий