вторник, 6 ноября 2012 г.

36% опрошенных причисляют себя к инициативным людям

36% опрошенных причисляют себя к инициативным людям: В результате в среднем оказалось, что 36% опрошенных причисляют себя к инициативным людям, а 41% - нет, в той или иной степени. Самооценки инициативности в наибольшей степени дифференцированы по возрасту и материальному достатку, в меньшей степени зависят от образования, и практически не меняются у жителей разных по размеру городов.

Среди обеспеченных людей в возрасте до 40 лет (группа «молодой высокодоходный сегмент» по сегментации УМС), а также просто среди молодежи в возрасте до 25 лет, преобладают те, кто склонен верить в собственную инициативность, в остальных категориях больше более скромных в своих самооценках людей.

Оценки инициативности существенно выше средних у тех, кто имел опыт предпринимательской деятельности. В отличие от других (никогда не занимавшихся бизнесом), такие респонденты легче воспринимают риск (68% против 49%), их привлекает состязательность (67% против 53%), они чаще уверены в том, что обладают новыми идеями (59% против 48%). Опыт предпринимательства и самозанятости способствует выработке более активной и независимой жизненной позиции.

…подробнее…

Комментариев нет:

Отправить комментарий