четверг, 22 ноября 2012 г.

А через сколь часов после употребления алкоголя можно будет сесть за руль?

Я сегодня немного пьян и не сяду уже за руль…: А через сколь часов после употребления алкоголя можно будет сесть за руль? Русские традиции таковы, что большинство тех, кто ездит за рулем далеко не являются убежденными трезвенниками, получается, что грань между «пьяный сел за руль» или «трезвый» каждый водитель определяет на свое усмотрение, хотя каждый для себя понимают, что пьяным за руль садиться нельзя. При всем при этом, также не понятно, 0.00 промилле – это сколько часов не пить?

Условие задачи следующее: Человек по имени Николай в ближайшую пятницу с коллегами пойдет в кабак, в котором пробудет, примерно, с 18 час. до полуночи и выпьет за это время, по опыту прошлой пятницы, бутылку 0,5 л. «сорокоградусного напитка», при этом, по внешним признакам, вес Николая составляет 75-80 кг. Теперь вопрос: - Сколько должно пройти часов с момента, когда Николай выпил последнюю рюмку спиртного в пятничный вечер, прежде, чем он сядет за руль? Данный вопрос необходимо решить голосованием, чтобы определить, какова доля из нас являются потенциальными нарушителями закона о 0.00 промилле.

Варианты ответа на вопрос: «Через сколько часов после выпитой бутылки водки можно будет сесть за руль?» Варианты ответа: Через 12 часов; 24; 36; 48 часов.




Комментариев нет:

Отправить комментарий